Форум косметологов и визажистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум косметологов и визажистов » Курсы косметологов » Отзывы о курсах косметологов


Отзывы о курсах косметологов

Сообщений 101 страница 134 из 134

101

Я была и у Светланы Юдиной, но как на первый взгляд не очень там, да и еще работать только ее косметикой, у меня сразу отбило желание там обучатся((
Была я в этой школе http://beautyschool.com.ua/courses-cosmetology/  ну опять таки на первый взгляд показалось что не плохо, я смотрела програму как для меня то тоже не плохая, практиковать дают косметику Доктор Шпиллер  вроде как хорошая, но цена обучения очень дорогая, вот и я снова в не понимании на чем остановится(((

0

102

Девченочки, а  кто что может сказать об той школе??http://dermophisiologique.com.ua/obu4enie_ok.html

0

103

ShelMarina написал(а):

Девченочки, а  кто что может сказать об той школе??http://dermophisiologique.com.ua/obu4enie_ok.html

Уважаемая ShelMarina! На этом форуме уже обсуждалась (и не раз) тема ПРОВЕРЕННЫХ школ косметологии Киева. Вы можете приводить ссылки на кучу всякого рода школ и не найти на них отзыва. А знаете почему? Потому, что они неизвестные и по меньшей мере неинтересны по ряду причин, например таких, как слабое обучение, отсутствие практики,  неудобное местонахождение (например Троещина), необоснованно высокая цена и т.д. Если Вы горите желанием рискнуть и отучиться в малоизвестной школе-выбор Ваш. Зато потом хоть кто- то напишет отзыв. Удачи! 8-)

0

104

Девочки кто еще учился в школе Светланы Юдиной?? Расскажите, сколько занятий практики, кто преподает, и как вообще все проходит, можно ли после нее приступать к приему пациентов(клиентов)?? Спасибо

0

105

lifanta написал(а):

Уважаемая ShelMarina! На этом форуме уже обсуждалась (и не раз) тема ПРОВЕРЕННЫХ школ косметологии Киева. Вы можете приводить ссылки на кучу всякого рода школ и не найти на них отзыва. А знаете почему? Потому, что они неизвестные и по меньшей мере неинтересны по ряду причин, например таких, как слабое обучение, отсутствие практики,  неудобное местонахождение (например Троещина), необоснованно высокая цена и т.д. Если Вы горите желанием рискнуть и отучиться в малоизвестной школе-выбор Ваш. Зато потом хоть кто- то напишет отзыв. Удачи!

спасибо

0

106

ShelMarina написал(а):

Девочки кто еще учился в школе Светланы Юдиной?? Расскажите, сколько занятий практики, кто преподает, и как вообще все проходит, можно ли после нее приступать к приему пациентов(клиентов)?? Спасибо

Насчет Светланы Юдиной я тоже уже писала-это курсы для медиков, которые плпнируют потом работать именно в клиниках, так как, повторюсь, иньекции в салонах красоты ЗАПРЕЩЕНЫ! Удачи!

0

107

lifanta написал(а):

Насчет Светланы Юдиной я тоже уже писала-это курсы для медиков, которые плпнируют потом работать именно в клиниках, так как, повторюсь, иньекции в салонах красоты ЗАПРЕЩЕНЫ! Удачи!

Спасибо, я читала это в выше по диалогам, мой вопрос такой : достаточно ли там дается информации для врача что бы после курсов можно было приступать к работе? Извините за надоедливость;-))

0

108

ShelMarina написал(а):

Спасибо, я читала это в выше по диалогам, мой вопрос такой : достаточно ли там дается информации для врача что бы после курсов можно было приступать к работе? Извините за надоедливость;-))

Для работы в клинике необходимо иметь высшее мед.образование соответственно по профилю, например дерматовенеролог или пластический хирург и ,конечно же, место работы. Если у Вас есть такое образование, то научиться инъекционным методикам можно абсолютно бесплатно на фирмах, торгующих этими коктейлями при условии их покупки. То есть курсы по этим методикам заканчивать не имеет смысла. Что касается косметолога в салоне красоты, то здесь мед. образование без разницы какое-среднее или высшее. Можно отучиться и устроиться в салон красоты даже без мед. образования. Здесь я бы порекомендовала курсы ЕЛЕНЫ Юдиной-качественные курсы без лишней информации и обилием практики за небольшую плату, причем с трудоустройством. Для начала работы их хватит, хотя не стоит забывать, что косметология-профессия динамично развивающаяся и для достижения определенных целей необходимо повышать свою квалификацию, посещая различные мастер-классы, выставки и читать доп. литературу. Во такое моё мнение. В любом случае, выбор всегда за Вами и обращайтесь с любыми вопросами, ведт форум для этого и существует. Удачи!

0

109

lifanta написал(а):

Для работы в клинике необходимо иметь высшее мед.образование соответственно по профилю, например дерматовенеролог или пластический хирург и ,конечно же, место работы. Если у Вас есть такое образование, то научиться инъекционным методикам можно абсолютно бесплатно на фирмах, торгующих этими коктейлями при условии их покупки. То есть курсы по этим методикам заканчивать не имеет смысла. Что касается косметолога в салоне красоты, то здесь мед. образование без разницы какое-среднее или высшее. Можно отучиться и устроиться в салон красоты даже без мед. образования. Здесь я бы порекомендовала курсы ЕЛЕНЫ Юдиной-качественные курсы без лишней информации и обилием практики за небольшую плату, причем с трудоустройством. Для начала работы их хватит, хотя не стоит забывать, что косметология-профессия динамично развивающаяся и для достижения определенных целей необходимо повышать свою квалификацию, посещая различные мастер-классы, выставки и читать доп. литературу. Во такое моё мнение. В любом случае, выбор всегда за Вами и обращайтесь с любыми вопросами, ведт форум для этого и существует. Удачи!

lifanta написал(а):

Для работы в клинике необходимо иметь высшее мед.образование соответственно по профилю, например дерматовенеролог или пластический хирург и ,конечно же, место работы. Если у Вас есть такое образование, то научиться инъекционным методикам можно абсолютно бесплатно на фирмах, торгующих этими коктейлями при условии их покупки. То есть курсы по этим методикам заканчивать не имеет смысла. Что касается косметолога в салоне красоты, то здесь мед. образование без разницы какое-среднее или высшее. Можно отучиться и устроиться в салон красоты даже без мед. образования. Здесь я бы порекомендовала курсы ЕЛЕНЫ Юдиной-качественные курсы без лишней информации и обилием практики за небольшую плату, причем с трудоустройством. Для начала работы их хватит, хотя не стоит забывать, что косметология-профессия динамично развивающаяся и для достижения определенных целей необходимо повышать свою квалификацию, посещая различные мастер-классы, выставки и читать доп. литературу. Во такое моё мнение. В любом случае, выбор всегда за Вами и обращайтесь с любыми вопросами, ведт форум для этого и существует. Удачи!

Спасибо!!!

0

110

http://clarena.com.ua/prakticheskie-kur … st-v-sebe/ Может кого-то заинтересует, но это уже для практикующих косметологов. Там еще вроде есть и курсы косметологов. Лучше позвонить и уточнить.

0

111

Читаю коментарии и завидую Вам девочки. Я сама из провинции. Очень хотела стать косметологом, но не могла уехать далеко (семья, ребенок). Узнала что у нас в городе открылись курсы косметологов. Обрадовалась. Записалась. Проплатила. В итоге курсы были всего лишь месяц. ОДНО!!! практическое занятие - мануальная чистка. Нам просто прочитали несколько лекций по анатомии, дерматологии, физиотерапии, химии и косметологии с книжки, которую я купила просто в книжном магазине и прочитала еще за несколько лет до курсов. Никакой специальной литературы и программы. Никаких экзаменов. Абсолютно ничего нового не узнала (у меня медобразование). А диплом это просто смех! На кусочке бумаги для визиток, самой тонкой! Но все официально, лицензии, мокрая печать и т.д.  Ни одна девочка из группы не работает косметологом, а нас было 14!  Благодаря всевозможным семинарам, мастер-классам, которые проводили разные косметологические марки, я как-то выучилась сама. Спасибо еще другим практикующим девочкам-косметологам, они мне многое подсказали. Некоторые даже депиляцию на бумажке рисовали - что куда рвать:))   Сейчас работаю косметологом уже третий год. Уже есть своя база клиентов. Уже даже прошла обучение и делаю контурную пластику. Так что, я думаю, не в курсах дело, а в желании работать.  Удачи всем!

0

112

niola написал(а):

Читаю коментарии и завидую Вам девочки. Я сама из провинции. Очень хотела стать косметологом, но не могла уехать далеко (семья, ребенок). Узнала что у нас в городе открылись курсы косметологов. Обрадовалась. Записалась. Проплатила. В итоге курсы были всего лишь месяц. ОДНО!!! практическое занятие - мануальная чистка. Нам просто прочитали несколько лекций по анатомии, дерматологии, физиотерапии, химии и косметологии с книжки, которую я купила просто в книжном магазине и прочитала еще за несколько лет до курсов. Никакой специальной литературы и программы. Никаких экзаменов. Абсолютно ничего нового не узнала (у меня медобразование). А диплом это просто смех! На кусочке бумаги для визиток, самой тонкой! Но все официально, лицензии, мокрая печать и т.д.  Ни одна девочка из группы не работает косметологом, а нас было 14!  Благодаря всевозможным семинарам, мастер-классам, которые проводили разные косметологические марки, я как-то выучилась сама. Спасибо еще другим практикующим девочкам-косметологам, они мне многое подсказали. Некоторые даже депиляцию на бумажке рисовали - что куда рвать:))   Сейчас работаю косметологом уже третий год. Уже есть своя база клиентов. Уже даже прошла обучение и делаю контурную пластику. Так что, я думаю, не в курсах дело, а в желании работать.  Удачи всем!

Вы большая умничка, что смогли достичь своей цели!!

0

113

Спасибо!

0

114

niola написал(а):

http://clarena.com.ua/prakticheskie-kur … st-v-sebe/ Может кого-то заинтересует, но это уже для практикующих косметологов. Там еще вроде есть и курсы косметологов. Лучше позвонить и уточнить.

Clarena-эта косметика раньше была неплохая, однако, около года назад в этой фирме поменялись технологи, поменялся состав косметических средств в сторону удешевления, отсюда, даже линия для чувствительной кожи вызывает аллергическую реакцию. С этой косметикой нужно быть очень осторожными. Что касается курсов при косметической компании-не советовала бы, так как они ангажированы своей косметикой и прямо заинтересованы в её продаже. На курсах это не до такой степени, в конце концов многие работают на разных косметических линиях. Удачи!
Кстати, посмотрела информацию об этих курсах (Clarena)-открылись недавно и очень дорогие. Лучше идти к проверенным. Всем удачи! 8-)

0

115

lifanta написал(а):

Clarena-эта косметика раньше была неплохая, однако, около года назад в этой фирме поменялись технологи, поменялся состав косметических средств в сторону удешевления, отсюда, даже линия для чувствительной кожи вызывает аллергическую реакцию. С этой косметикой нужно быть очень осторожными. Что касается курсов при косметической компании-не советовала бы, так как они ангажированы своей косметикой и прямо заинтересованы в её продаже. На курсах это не до такой степени, в конце концов многие работают на разных косметических линиях. Удачи!
Кстати, посмотрела информацию об этих курсах (Clarena)-открылись недавно и очень дорогие. Лучше идти к проверенным. Всем удачи!

Я работаю на ней уже 2 года. Никогда небыло аллергий. Работает отлично и сейчас. Цены хорошие. Ничего особо не поменялось. Просто Кларена переехала по другому адресу. Там хозяева как-бы бизнес поделили и разъехались. Один продолжил работать с Клареной. Другой перешел на Аркану, Шантарель, Норель... Они же рассказывают, что отказались от Кларены, потому, что она испортилась, чтоб толкать свои марки. А про курсы не знаю, просто на семинары катаюсь постоянно - все нравится.

0

116

niola написал(а):

Я работаю на ней уже 2 года. Никогда небыло аллергий. Работает отлично и сейчас. Цены хорошие. Ничего особо не поменялось. Просто Кларена переехала по другому адресу. Там хозяева как-бы бизнес поделили и разъехались. Один продолжил работать с Клареной. Другой перешел на Аркану, Шантарель, Норель... Они же рассказывают, что отказались от Кларены, потому, что она испортилась, чтоб толкать свои марки. А про курсы не знаю, просто на семинары катаюсь постоянно - все нравится.

Как говорится, на вкус и цвет... 8-)

0

117

Девочки, очень советую курсы косметолога от компании ALfa SPA под руководством врача Евгении Глебовой. Именно под ее руководством.
Я заканчивала другие курсы, и очень пожалела. Потратила около 6 тыс. грн, а как позже оказалось знания настолько примитивные и устарелые..
Потом попала к Евгении, и это кладец знаний. Она очень доступно объясняет, на простом языке, ей можно задавать множество вопросов, терпеливая, внимательная, хорошо ставит руки. Не сколько образований, медицинское + технолог, врачом-косметологом работает более 10 лет.
Программа очень насыщенная, все аспекты косметологии захватывает, в том числе и все аппаратные методики.
Программа обучения по ссылке: Курсы косметологов

http://alfa-spa.com/uchebnyij-czentr/bazovij-kurs-kosmetologії.html

Более подробно, пишите в ЛС, расскажу как я училась и что все познается в сравнении.

0

118

Добрый день! Если у кого то есть инфо или опыт по окончанию курсов Института Красоты,большая просьбы-отзовитесь ! Очень важно Ваше мнение!

0

119

Nastas написал(а):

Добрый день! Если у кого то есть инфо или опыт по окончанию курсов Института Красоты,большая просьбы-отзовитесь ! Очень важно Ваше мнение!

Добрый день! Если Вы имеете ввиду эту школу http://institut-krasi.com.ua/learn.php , то меня лично программа не впечатлила абсолютно. Малоинформационный сайт, да и клиника это больше, нежели учебный центр. А цену узнавали за обучение? (на сайте не указана).

0

120

Да,3 мес-16тыс,как бы дороговато!-вот если отозвался кто-то кто уже прошел эти курсы-было бы прекрасно

0

121

Подскажите, на курсах Елены Юдиной помогают трудоустроить и учеников без мед. образования?

0

122

Fyz83 написал(а):

Подскажите, на курсах Елены Юдиной помогают трудоустроить и учеников без мед. образования?

Да! Только учиться надо и не пропускать занятия. Экзамен строгий.

0

123

Может кому-то поможет информация. Я училась в Партнер+, это было давненько (более 4 лет назад). Что могу сказать - обучение мне понравилось, какие-то начитки були лучше, какие-то хуже,но в принципе, в основном читают врачи. Очень хорошо дали массаж, чистку (это из практики), аппаратка почти никакая. Так как я сама врач, работаю близко к физиотерапии, я сама постигала многое. Практики, в принципе, было немало. Вообщем, четверка твердая :-)

0

124

Добрый вечер;) Скажите пожалуйста Ваше мнение о косметике Аravia Organic. Если ее использовать по телу для массажей, обертований. Хорошая? Может быть посоветуете другую марку.Спасибо))

0

125

Алина93 написал(а):

Добрый вечер;) Скажите пожалуйста Ваше мнение о косметике Аravia Organic. Если ее использовать по телу для массажей, обертований. Хорошая? Может быть посоветуете другую марку.Спасибо))

Уважаемые форумчане! Большая просьба писать сообщения, отзывы и задавать вопросы в соответствующих рубриках. Эта рубрика называется ОТЗЫВЫ О КУРСАХ косметологов в Киеве. По поводу клсметики, то Вам  сюда Всё о профессиональной косметике. Спасибо за понимание и удачи! 8-)

0

126

Добро пожаловать по новому адресу!

0

127

lifanta написал(а):

Я позволю себе вклиниться в Вашу беседу. Дело в том, что в домашних условиях произвести ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ косметику невозможно, ввиду того. что ингредиенты для нее достаточно дороги и не продаются в розницу (например гиалуроновая кислота в чистом виде, витамины в чистом виде)-это биохимик должна знать. Второй момент-это санитарные условия, в которых готовится эта "косметика"-если на заводе это делают по нормам, то в домашних условиях-сами понимаете. Пользоваться такой косметикой я бы не стала. Кстати, её эффективность тоже сомнительна. Получается, что в домашних условиях можно приготовить обычную неэффективную фитокосметику, которая и рядом не стоит с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ по уровню проникновения и эффективности.  Подробнее могу объяснить, если кому-нибудь надо. Удачи!

Здравствуйте, позвольте и мне вклиниться в вашу беседу. Прочитала ваш отзыв и просто возмущена. Дело в том,что в домашних условиях произвести профессиональную косметику возможно, ввиду того, что все профессиональные ингредиенты купить МОЖНО! И гиалуроновую кислоту и витамины и пептиды и факторы роста и масла и экстракты и церамиды и фосфолипиды и консерванты и эмульгаторы и эмоленты, вообщем все, что душа пожелает. Зайдите на сайт Магикал Ария и сами посмотрите. Даже ультразвуковые гомогенизаторы для маленьких обьемов. Дело в том , что существуют мировые производители, такие как  Cargill, BASF, Evonik, Kalichem, LucasMeyer и др., которые занимаются разработкой химических молекул, компонентов, которые затем покупают косметические компании, технологи которых уже и создают рецепты тех самых профессиональных марок о которых вы пишите. Просто для такокого хобби глубокие знания нужны, и беда в том, что основная масса таких " рукодельниц" вообще не понимают что делают, но при этом посты пишут и советы дают. Читаешь и мягко говоря в шок приходишь. Но не обижайте тех, кто является настоящим профессионалом своего дела, девочки такие эмульсии готовят, что большинство косметических брендов даже рядом не стояли и по составам и по эффектам. Уж я то знаю, так как являюсь технологом косметической продукции, каждый день их формулы перевожу. Вот, например, стоит крем 100 у.е. На баночке русским  написано: этот крем сделает вашу кожу необыкновенно красивой, уничтожает свободные радикалы, осветляет, выравнивает тон и бла бла бла... Читаешь формулу, а там, кошмар: вода, эмолент, силикон, эмульгатор ( 4),  полимер, консервант( 6), отдушки(4), и на последнем месте масло жожоба и витамин С. Вдумайтесь только, масла меньше, чем консерванта. А как вам в профессиональном тонике для лица ( 50 у.е.) ацетона 10%? А по поводу санитарных норм, так я не раз на производстве была, я не знаю кто в каких условиях живет, но скажу с уверенностью, что мои домашние условия по адекватней будут.

0

128

alinab написал(а):

Здравствуйте, позвольте и мне вклиниться в вашу беседу. Прочитала ваш отзыв и просто возмущена. Дело в том,что в домашних условиях произвести профессиональную косметику возможно, ввиду того, что все профессиональные ингредиенты купить МОЖНО! И гиалуроновую кислоту и витамины и пептиды и факторы роста и масла и экстракты и церамиды и фосфолипиды и консерванты и эмульгаторы и эмоленты, вообщем все, что душа пожелает. Зайдите на сайт Магикал Ария и сами посмотрите. Даже ультразвуковые гомогенизаторы для маленьких обьемов. Дело в том , что существуют мировые производители, такие как  Cargill, BASF, Evonik, Kalichem, LucasMeyer и др., которые занимаются разработкой химических молекул, компонентов, которые затем покупают косметические компании, технологи которых уже и создают рецепты тех самых профессиональных марок о которых вы пишите. Просто для такокого хобби глубокие знания нужны, и беда в том, что основная масса таких " рукодельниц" вообще не понимают что делают, но при этом посты пишут и советы дают. Читаешь и мягко говоря в шок приходишь. Но не обижайте тех, кто является настоящим профессионалом своего дела, девочки такие эмульсии готовят, что большинство косметических брендов даже рядом не стояли и по составам и по эффектам. Уж я то знаю, так как являюсь технологом косметической продукции, каждый день их формулы перевожу. Вот, например, стоит крем 100 у.е. На баночке русским  написано: этот крем сделает вашу кожу необыкновенно красивой, уничтожает свободные радикалы, осветляет, выравнивает тон и бла бла бла... Читаешь формулу, а там, кошмар: вода, эмолент, силикон, эмульгатор ( 4),  полимер, консервант( 6), отдушки(4), и на последнем месте масло жожоба и витамин С. Вдумайтесь только, масла меньше, чем консерванта. А как вам в профессиональном тонике для лица ( 50 у.е.) ацетона 10%? А по поводу санитарных норм, так я не раз на производстве была, я не знаю кто в каких условиях живет, но скажу с уверенностью, что мои домашние условия по адекватней будут.

Уважаемая alinab! Возмущаться не стоит-нервы дороже. Что касается косметики, произведенной в домашних условиях, то сравнить её можно с самогонкой: если Вы её варите для себя, соответственно, ингредиенты добавите качественные, но в итоге, всё равно не получиться очистить эту самогонку так, как это делают на заводе, вредные вещества всё равно будут превышать все допустимые нормы. А возьмем вариант другой-вы купили этот продукт у незнакомого человека-итог может быть печальным, вплоть до летального. То же и с косметикой-где гарантия, что Ваша продукция не навредит человеку, кто это проверяет, согласно каким нормам это готовится? И, простие меня, сейчас 21 век. Можно варить ещё мыло, содержать свиней и вести полное натуральное хозяйство-дело Ваше, но повторюсь, 21 ВЕК! И хотелось бы узнать, где Вы продаёте свою косметику- на рынке рядом с торговками семечками? Если нет, то укажите, пожалуйста адрес, где купить. Честно признаюсь, у частников я бы не купила даже консервацию, ведь неизвестно, в каких условиях и какими руками это делалось. Есть ещё такие люди, которые ходят делать ботокс к неизвестному "косметологу" надом,потом получают кучу проблем. А что касается косметики, где в составе неэффективные или вредные ингредиенты,на то и есть косметологи и курсы косметологии, которые учат разбираться в составах и ,соответственно, правильно выбирать ту косметику(естествеено профессиональную, а не декоративную, рекламируемую по ТВ), которая будет эффективна в той или иной степени, которую Вы будете предлагать своим клиентам, зарабатывая дополнительно проценты. Ещё Вы указали, что эти косметические компании НЕ СКРЫВАЮТ состав своей продукции, Вы прочитали и как профи не стали бы покупать её, и это Вы это знаете, потому,что УЧИЛИСЬ! Поэтому можно, конечно, научиться варить дома косметику, делать себе маникюр и педикюр, печь хлеб, научиться делать суши, шить себе одежду и т.п., т.е. опуститься в 18 век. Зачем тогда салоны красоты, рестораны, различные производства? Ну и последнее, где гарантия, что от Вашей косметики у меня не будет проблем с кожей? К чему вся эта тирада, объясню: в случае, если купленая мной профессиональная косметика у официального продавца нанесла вред моему здоровью-я могу потребовать от этой фирмы компенсацию, либо обратиться в проверяющие органы, либо в суд; если мне сделали инъекцию ботокса в официальной клинике с лицензиями и реальными врачами, в случае нанесения мне вреда, я знаю, куда подать жалобу и какие последствия могут ждать эту клинику. А что делать в Вашем случае? Где Вас искать? Вы по законам Украины да и любого другого государства НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ организовать производство чего-либо и продавать это. А для себя-пожалуйста, на свой страх и риск. Удачи и НЕ НЕРУШАЙТЕ ЗАКОНЫ, может плохо кончиться!

0

129

Добрый вечер форумчане!
Вот недавно поехала записалась на курсы косметолога в Linuell.
Действительно сами курсы находятся на Подоле в доме.
Прежде чем записываться, очень много читала разных отзывов. Для меня было важно два фактора - удобно добираться и цена, ну и конечно время обучения, завести ребенка в садик и спокойно поехать на учебу. тоесть первая половина рабочего дня. Вот таким методом отбора из более-менее известных школ оказалась Linuell. Через месяц обучение. Уже в предвкушении)))

0

130

Здравствуйте подскажите пожайлуста никто нп проходил курсы в Nika estetik?

0

131

Интересно можно вернуть деньги за обучение, если в первом дне учёбы, преподаватель ничего не обьчснял а только показывал, и никакой теории не дал, и никакого инструктажа как выполнять процедуры?

0

132

Zlata написал(а):

Интересно можно вернуть деньги за обучение, если в первом дне учёбы, преподаватель ничего не обьчснял а только показывал, и никакой теории не дал, и никакого инструктажа как выполнять процедуры?

Здравствуйте. Вы закончили курсы в Ника эстетик? Итог удовлетворил?

0

133

Здравствуйте, курсы не окончила, прошла 2 занятия, информации получила 10% из 100%, на занятии полный хаос,заплатила за два занятия а остальное вернули, результатом обучения не довольна, не рекомендую((

0

134

Добрый день всем. Ветку прочитала, сделала вывод, что можно доверять более-менее школам Елены Юдиной и Светланы Юдиной.
Только вот проблема: сайт Елены http://salon81.com.ua недоступен, и сайт Светланы https://krasady.com.ua тоже не отвечает. Программы посмотреть не могу. Сайты переехали? Эти курсы еще живы?Высшее мед. образование есть, врач. Вроде с такими вводными можно сразу к Светлане, но... базу и классику тоже хочется. Мне не нужно быстро, нужно ёмко и качественно. Что скажете? Спасибо заранеее.

0


Вы здесь » Форум косметологов и визажистов » Курсы косметологов » Отзывы о курсах косметологов