Форум косметологов и визажистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум косметологов и визажистов » Курсы косметологов » Отзывы о курсах косметологов


Отзывы о курсах косметологов

Сообщений 1 страница 100 из 134

1

Уважаемые форумчане! Здесь вы можете оставлять свои отзывы о курсах косметологов  области и задавать интересующие вас вопросы. :cool:

0

2

admin написал(а):

Уважаемые форумчане! Здесь вы можете оставлять свои отзывы о курсах косметологов Киева и задавать интересующие вас вопросы.

Всем привет! Закончила курсы Русского Дома Косметологии. Очень понравилось Много внимания уделяется практике, аппаратная косметология входит в стоимость, что приятно удивило. Работаю у их партнера. Школа известная и работает давно. Вот их сайт http://cosmeticru.ru
Всем рекомендую.

0

3

Не понравилось обучение в Космотрейде. Очень много теории и минимум практики.

0

4

Добрый день всем! Решилась кардинально менять профессию, мне 25, может поздно, но лучше сейчас, чем жалеть об упущенном времени. Понимаю что много придется времени сил, финансов, но очень хочу. Переживаю конечно с будущем трудоустройством т.к. большая конкуренция на рынке косметологи, но все же.... Не могу определится с курсами остановилась пока на 2-х вариантах космотрейд или курсы Юдиной...много начиталась о космотрейде, о Юдиной практически ничего не нашла, кроме ее сайта! Подскажите!!! Заранее спасибо!!!

0

5

julia написал(а):

Добрый день всем! Решилась кардинально менять профессию, мне 25, может поздно, но лучше сейчас, чем жалеть об упущенном времени. Понимаю что много придется времени сил, финансов, но очень хочу. Переживаю конечно с будущем трудоустройством т.к. большая конкуренция на рынке косметологи, но все же.... Не могу определится с курсами остановилась пока на 2-х вариантах космотрейд или курсы Юдиной...много начиталась о космотрейде, о Юдиной практически ничего не нашла, кроме ее сайта! Подскажите!!! Заранее спасибо!!!

Школа Юдиной довольно известная (читала много отзывов). Много искала,узнавала,спрашивала и остановилась на курсах Елены Юдиной - это единственные в Киеве курсы косметологов. которые обеспечивают работой, причем сам договор на трудоустройство заключается до начала обучения. На курсах основное время уделяется практике. После сдачи экзаменов получила диплом и в течение недели меня взяли на работу в салон красоты.

0

6

я закончила  курсы Космотрейд пол года после этого училась, набивала руку, ездила на семинары.Сейчас работаю в своем кабинете.

0

7

ОКСАНА написал(а):

я закончила  курсы Космотрейд пол года после этого училась, набивала руку, ездила на семинары.Сейчас работаю в своем кабинете.

Доброго дня! Сейчас нахожусь в поиске курсов по косметологии. Обзвонила многих. Читала о Партнер+ много хороших отзывов, позвонила им узнать об условиях обучения и цене. Насторожило и неприятно удивило то, что после этого мне перезванивали на мой номер, хотя я его не оставляла, и уговаривали записаться. Буду звонить другим.

0

8

Яна написал(а):

Доброго дня! Сейчас нахожусь в поиске курсов по косметологии. Обзвонила многих. Читала о Партнер+ много хороших отзывов, позвонила им узнать об условиях обучения и цене. Насторожило и неприятно удивило то, что после этого мне перезванивали на мой номер, хотя я его не оставляла, и уговаривали записаться. Буду звонить другим.

Даа. Жесть. Смотрела еще один форум  о косметологах и поняла, что там две активные участницы также навязчиво рекламируют Партнер+ и Космо-трейд. Всех приговаривают там учиться. Такое впечатление, что им платят за это. Хотелось бы читать отзывы от тех людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончили те или иные курсы, а не предположения каких-то ,якобы, знающих  обо всех курсах девочек.

0

9

Vanilla написал(а):

Даа. Жесть. Смотрела еще один форум  о косметологах и поняла, что там две активные участницы также навязчиво рекламируют Партнер+ и Космо-трейд. Всех приговаривают там учиться. Такое впечатление, что им платят за это. Хотелось бы читать отзывы от тех людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончили те или иные курсы, а не предположения каких-то ,якобы, знающих  обо всех курсах девочек.

Прочитала отзывы о многих курсах и на другом форуме тоже, много положительных отзывов о курсах Елены Юдиной. Пойду учиться туда. 8-)

0

10

Я практически точно определилась с выбором курсов! Буду учиться у Юдиной!хочу начать учиться в декабре! Как там проходят наборы?

0

11

julia написал(а):

Я практически точно определилась с выбором курсов! Буду учиться у Юдиной!хочу начать учиться в декабре! Как там проходят наборы?

Я записывалась заранее. Группы быстро набираются. Да и скидки вроде сейчас. Вы позвоните туда. http://www.salon81.com.ua/

0

12

Подскажите пожалуйста,я собираюсь пойти на курсы косметолога,после работать косметологом но рассматриваю варианты работать на себя,снять кабинет косметологии в салоне красоты,вот что меня очень волнует,должна ли я открывать какое то ЧП или оформлять лицензию косметолога?я читала это не дешево,или я могу просто снять кабинет и работать там?подскажите как я могу это сделать...

0

13

Адриана написал(а):

Подскажите пожалуйста,я собираюсь пойти на курсы косметолога,после работать косметологом но рассматриваю варианты работать на себя,снять кабинет косметологии в салоне красоты,вот что меня очень волнует,должна ли я открывать какое то ЧП или оформлять лицензию косметолога?я читала это не дешево,или я могу просто снять кабинет и работать там?подскажите как я могу это сделать...

Вариантов множество. Один из вариантов-это открыть фирму, снять помещение, платить налоги и пр., другой вариант-это платить за кабинет неофициально хозяину салона и работать на себя (возможно через оформление по трудовой книжке или трудовому договору, оплачивая подоходный налог), можно работать с салоном красоты 50/50 на своей косметике (или 40/60), смотря как договоритесь с хозяином салона. Примерно так. Насчет лицензии, то если Вы не будете делать инъекции (ботокс, мезотерапию, пирсинг и пр., хотя это и так запрещено делать в салонах красоты), то никакой лицензии не требуется. В любом случае, если не открывать свою фирму, то о лицензировании речи быть не может-это головная боль салона красоты, куда Вы пойдете работать.

0

14

Спасибо большое.

0

15

Прошел обучение косметологии в школе Благополучной Красоты косметолога Натальи Петрусь - wwwpetrusbeauty.com.ua . Очень понравился курс обучения, приятные преподаватели. Эти курсы примечательны тем, что после их окончания легко открыть свой кабинет косметологии, над чес собственно я и работаю=)

0

16

Вадим написал(а):

Прошел обучение косметологии в школе Благополучной Красоты косметолога Натальи Петрусь - wwwpetrusbeauty.com.ua . Очень понравился курс обучения, приятные преподаватели. Эти курсы примечательны тем, что после их окончания легко открыть свой кабинет косметологии, над чес собственно я и работаю=)

Очень странные  курсы, никогда о них не слышала.На сайте  не указаны конкретная программа обучения, стоимость обучения и какой документ по окончании выдается; какие-то общие фразы.Судя по сайту, речь идет об изготовлении косметики в домашних условиях, что по нормам санитарных правил запрещено!  Все это  очень настораживает.  Что касается открытия косметического кабинета, то после любых качественных курсов это возможно, для этого люди и приходят учиться на косметолога. Примечательного здесь ничего нет. :dontknow:

0

17

Яна написал(а):

Доброго дня! Сейчас нахожусь в поиске курсов по косметологии. Обзвонила многих. Читала о Партнер+ много хороших отзывов, позвонила им узнать об условиях обучения и цене. Насторожило и неприятно удивило то, что после этого мне перезванивали на мой номер, хотя я его не оставляла, и уговаривали записаться. Буду звонить другим.

Поробуйти курсы КОСМОТЕРОС. Хорошее и доступное обучение.Узнала с сайта космотерос wwwkosmoteros.zp.ua

0

18

Илона написал(а):

Поробуйти курсы КОСМОТЕРОС. Хорошее и доступное обучение.Узнала с сайта космотерос wwwkosmoteros.zp.ua

Судя по представленному сайту-это не курсы для тех, кто хочет стать косметологом, а реклама косметики. Возможно, данная компания будет интересна косметологам с опытом работы.

0

19

Катя написал(а):

Прочитала отзывы о многих курсах и на другом форуме тоже, много положительных отзывов о курсах Елены Юдиной. Пойду учиться туда.

Вот только закончила курсы Елены Юдиной. Очень понравилось. Преподаватель Екатерина Николаевна просто супер! Отличная практика и интересные занятия. Сейчас уже работаю. Всем советую!!! :cool:

0

20

alina написал(а):

Вот только закончила курсы Елены Юдиной. Очень понравилось. Преподаватель Екатерина Николаевна просто супер! Отличная практика и интересные занятия. Сейчас уже работаю. Всем советую!!!

Доброго Всем Дня! Я здесь новенькая, недавно пошла обучаться на косметика-визажиста-стилиста в Институт подготовки кадров промышленности http://ipkprom.com.ua/?p=49&lang=ru . Девченки, я в полном ужасе! Повелась на низкую стоимость обучения-всего 2000 грн, НО: КОСМЕТИКУ И ИНСТРУМЕНТЫ надо закупать за СВОЙ СЧЕТ, в итоге получается очень дорого. Само обучение очень слабое, упор делается на теорию. Преподаватель старой школы, т.е. о современных методиках мало знает. В общем не советую!!!

0

21

Mila написал(а):

Доброго Всем Дня! Я здесь новенькая, недавно пошла обучаться на косметика-визажиста-стилиста в Институт подготовки кадров промышленности http://ipkprom.com.ua/?p=49&lang=ru . Девченки, я в полном ужасе! Повелась на низкую стоимость обучения-всего 2000 грн, НО: КОСМЕТИКУ И ИНСТРУМЕНТЫ надо закупать за СВОЙ СЧЕТ, в итоге получается очень дорого. Само обучение очень слабое, упор делается на теорию. Преподаватель старой школы, т.е. о современных методиках мало знает. В общем не советую!!!

А Вас не смутило, когда выбирали курсы, название "института"? Причем тут КАДРЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И КОСМЕТОЛОГИЯ? Как я поняла, в дипломе у Вас указана специальность "косметик-визажист-стилист"? Если так, то почему они Вам не добавили еще специальность парикмахера, мастера маникюра или ещё какую-нибудь? По-моему,это не серьезно, да и их сайт с навязчивой музычкой раздражает.

0

22

Девченки если нужен косметолог то пишите мне,я закончила курсы косметолога в Партнере Плюс,есть дипломы все и опыт,работаю на renew (Израиль),делаю все процедуры,если кого то заинтересовало  то пишите мне на электроннку  les.komaha2012@yandex.ru отвечу на все вопросы.

0

23

Хотела бы поблагодарить создателей данного форума. Поблагодарить за то, что он сугубо наш, Украинский! Есть еще форум, созданный в России, в котором есть страничка "Курсы косметологов в Киеве". Была там зарегистрирована. Скажу Вам, тот форум-это одна большая помойка! Пишут вранье, всякую грязь, грызутся конкуренты друг с другом- в общем УЖАС!!! На том форуме много проплаченной рекламы и есть спонсоры рубрик-ЗНАЧИТ ТОТ ФОРУМ ЛИПОВЫЙ, т.е. проплачен определенными Учебными центрами, которые регистрируются под разными именами и про конкурентов пишут всякие гадости, не соответствующие действительности. Если Вы были на том Форуме, то ,наверное, обратили внимание на МОДЕРАТОРА Форума- ОНА ИЗ МОСКВЫ!!! Интересно, откуда она знает о курсах Украины? Она что, здесь училась, жила???  Отзывы, которые писала я, удалялись без объяснения причин!!! Я писала про одну из школ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ , НО ИХ УДАЛИЛИ, поэтому я сделала вывод, что тот форум проплачен одним из Учебных центров Киева и верить тем отзывам ни в коем случае НЕЛЬЗЯ- они не от реальных людей!!! В общем хорошо,что появился НАШ  НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ, еще раз СПАСИБО!

0

24

Masha написал(а):

Хотела бы поблагодарить создателей данного форума. Поблагодарить за то, что он сугубо наш, Украинский! Есть еще форум, созданный в России, в котором есть страничка "Курсы косметологов в Киеве". Была там зарегистрирована. Скажу Вам, тот форум-это одна большая помойка! Пишут вранье, всякую грязь, грызутся конкуренты друг с другом- в общем УЖАС!!! На том форуме много проплаченной рекламы и есть спонсоры рубрик-ЗНАЧИТ ТОТ ФОРУМ ЛИПОВЫЙ, т.е. проплачен определенными Учебными центрами, которые регистрируются под разными именами и про конкурентов пишут всякие гадости, не соответствующие действительности. Если Вы были на том Форуме, то ,наверное, обратили внимание на МОДЕРАТОРА Форума- ОНА ИЗ МОСКВЫ!!! Интересно, откуда она знает о курсах Украины? Она что, здесь училась, жила???  Отзывы, которые писала я, удалялись без объяснения причин!!! Я писала про одну из школ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ , НО ИХ УДАЛИЛИ, поэтому я сделала вывод, что тот форум проплачен одним из Учебных центров Киева и верить тем отзывам ни в коем случае НЕЛЬЗЯ- они не от реальных людей!!! В общем хорошо,что появился НАШ  НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ, еще раз СПАСИБО!

Я с Вами не согласна в корне!!! Я являюсь активным участником того Форума, о котором Вы пишете. Я действительно считаю, что в Партнер+ обучение массажу НЕ СООТВЕТСТВУЕТ нормам. Могу выложить диск с их массажами.

0

25

lifanta написал(а):

Я с Вами не согласна в корне!!! Я являюсь активным участником того Форума, о котором Вы пишете. Я действительно считаю, что в Партнер+ обучение массажу НЕ СООТВЕТСТВУЕТ нормам. Могу выложить диск с их массажами.

Я писала о школе Елены Юдиной  http://salon81.com.ua/ . Я их заканчивала и они мне очень понравились. На том форуме [b]НАПИСАНО ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЁ![/b] Теории было у нас два занятия, остальные ПРАКТИКА! Преподавателя с именем Людмила Юрьевна ТАМ НЕТ!.  Мы учились у Екатерины Николаевны, была ещё одна группа, у них преподаватель Наталья Валерьевна. Что касается самой Елены Юдиной- то к нам она приходила один раз и провела занятие по пилингам, если имеют ввиду менеджера Елену (кстати очень приветливая), то причем здесь Юдина? Что касается практических занятий, то мы их отрабатывали руками друг на друге, пользовались комбайном, пробовали все функции по несколько раз, отрабатывали косметический, пластический массажи и по Жаке, проходили все занятия на практике, пользовались косметикой, всей группой оставались на дополнительные занятия, потому что ИНТЕРЕСНО БЫЛО! Что касается ДИПЛОМОВ и СЕРТИФИКАТОВ, которые там выдают, то на моём дипломе есть и регистрационный номер, и дата выдачи-все это на хорошей бумаге и заламинировано. После обучения МЕНЯ УСТРОИЛИ В САЛОН КРАСОТЫ Alessandro. Работаю и очень довольна. Все плохое, что написано на российском форуме-ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ!!!
Кстати, если почитать об остальных известных школах, таких как Космо-Трейд, Партнер+, АРТ салон-о них также написано масса грязи! Выбирать школу нужно не по отзывам каких-то НЕУДАЧНИКОВ, которые либо не сдали экзамены, либо в силу каких-то личностных причин не смогли осилить курс, гадости против друг друга пишут и конкуренты, тем самым портя репутацию прежде всего себе- НУЖНО, по-моему мнению, самой ходить, общаться с людьми, которые  учатся на выбранных Вами курсах, сравнивать с другими курсами и для себя, в итоге, сделать правильный выбор!

0

26

Совершенно не понравилась обучение в Линуэль. Программа оччень слабая. Ничему не учат,  одна теория. Советовать эту школу никому не буду. (обязательно смотрите программу обучения!!!!)

0

27

Привет :)
Я собираюсь идти на мастер класс Натальи Павловой, который пройдет в Киеве в сентябре. Кто-то бывал у нее? Очень интересно смогу ли я чему-то интересному научиться :)

0

28

Elena Flaing написал(а):

Привет 
Я собираюсь идти на мастер класс Натальи Павловой, который пройдет в Киеве в сентябре. Кто-то бывал у нее? Очень интересно смогу ли я чему-то интересному научиться

Если не ошибаюсь, Наталья Павлова -это визажист-стилист. Вроде о ней неплохие отзывы.

0

29

Здравствуйте! Я в поисках хороших курсов косметолога. Подскажите пожалуйста. Мне ближе всего Школа эстетической медицины и косметологии. Кто что может сказать?И еще может кто знает хорошего практикующего косметолога, который курсы  преподает? Спасибо

0

30

JKirichek написал(а):

Здравствуйте! Я в поисках хороших курсов косметолога. Подскажите пожалуйста. Мне ближе всего Школа эстетической медицины и косметологии. Кто что может сказать?И еще может кто знает хорошего практикующего косметолога, который курсы  преподает? Спасибо

Известные и проверенные школы Киева:
Студия красоты Елены Юдиной http://salon81.com.ua/
Космотрейд http://navchannya.com.ua/
Партнер+ http://partnerplus.com.ua/
Арт студия http://www.artsalon.com.ua/
Линуэль http://linuell.com.ua/
Пожалуй и всё! Обязательно обращайте внимание на ПРОГРАММУ курса ,цену, дополнительные опции и сравнивайте.  Выбор за Вами! Не советую идти на курсы только лишь из-за того, что они находятся рядом с домом.

0

31

Спасибо. А что можете сказать о школе эстетической медицины и косметологии?Я вообще не из Киева, смотрю программу)

0

32

JKirichek написал(а):

Спасибо. А что можете сказать о школе эстетической медицины и косметологии?Я вообще не из Киева, смотрю программу)

Насколько мне известно, у них на сайте программа не выложена. О самой школе ничего хорошего не слышала. Выбор за Вами!
Удачи!

0

33

Прочитала, что некоторые курсы дают косметологию дистанционно. Хотелось бы узнать, стоит ли ходить на такое обучение. Также, хочу узнать про диплом международного  (европейского) образца по косметологии. Спасибо за ответ.

0

34

Vanilla написал(а):

Прочитала, что некоторые курсы дают косметологию дистанционно. Хотелось бы узнать, стоит ли ходить на такое обучение. Также, хочу узнать про диплом международного  (европейского) образца по косметологии. Спасибо за ответ.

Дистанционные курсы косметологии заканчивать не советую в принципе. Косметология-это прежде всего, работа РУКАМИ. Дистанционно руками вас не научат работать, даже если выдадут видеозапись массажей. Такое обучение-это бесполезная трата денег. Что касается европейского диплома-поверьте мне, не всё европейское хорошее. Косметология в Европе отличается тем, что они не знают и не используют массажи, а массажи-это очень эффективная часть косметологии. Их косметология-это нанесение маски и её смытие, возможна работа аппаратами.и ВСЁ! Никаких массажей! Поэтому, на международных конкурсах косметологов наши и российские косметологи занимают первые места. Кстати, сравните их маникюр (необрезной) и обычный классический, который умеют делать все наши маникюрши. Выбор, уж точно, будет за классическим маникюром, так как необрезной маникюр и маникюром-то назвать сложно.  Насчет МЕЖДУНАРОДНОГО ДИПЛОМА, выдаваемого в Украине-это полная чушь. Ведь они не обучают на английском,например, языке; школа не иностранная а украинская,соответственно,выдавать ИНОСТРАННЫЕ ДИПЛОМЫ УКРАИНСКИЕ ШКОЛЫ  НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Это просто уловка и красивые слова!  8-)

0

35

Сейчас в Космо-Трейд каждую неделю проходят очень интересные 3-хчасовые бесплатные мастер классы по немецкому аппаратному омоложению и подтяжке. Очень много пратики, любой присутствующий может быть в качестве модели и увидеть результат на себе. Показывают последние достижения немцев в этой области, ведет мастер-класс очень талантливый физио-терапевт и косметолог. Мастер-классы очень полезны с практической точки зрения + немцы, как всегда, на высоте

0

36

Здравствуйте=)Хотела бы помочь многим девушкам в выборе курсов,так как сама также долго сомневалась и пересматривала все возможные варианты.Я остановилась на Курсах в школе Елены Юдиной,о чем на данный момент ни капли не жалею,а даже наоборот.Мое обучение подошло к концу,осталось только через пару дней сдать экзамен.Хочю сказать,что обучение проходило отлично!Прекрасный преподаватель Екатерина Николаевна Среда,все обьясняла и показывала очень доступно,понимали даже девченки без мед.образования.Практики много,делали все по очереди,действительно легко и интересно=)Курсы очень даже не дорогие.В салоне работает прекрасный администратор,в общем отношение очень даже на высшем уровне.
Недавно прочитала,о том что какая то девочка закончила школу Елены Юдиной и ничего не научилась и ей не предлагали работу=))))Поймите одно,что если у вас не будет желания и вы вместо того чтобы прийти домой подучить-будите сидеть в интернете...кому же тогда нужен будет такой специалист!!!!Так что учитесь,интересуйтесь,ходите на дополнительные занятия(повышение) и все у вас будет отлично!=)

0

37

Проходила курсы в Партнер+. Нормальные курсы. Дают базу, теорию + практика. Кто хочет тот поймет :) А дальше работать над собой и работать !!!  Одно могу посоветовать: если у Вас нед никакого мед образования и Вы новичок после курсов без практики то очень сложно найти роботу в салоне. Поэтому если это правда что после курсов Юдиной реально трудоустраивают я бы сейчас выбрала их (но это именно касаемо ситуации - новички без мед.образования). В Партнере нам дали списки работодателей которым нужны косметологи без опыта - но там либо уже давным давно вакансия не вакантна и люди просят таки больше их не волновать либо будут дальше вести беседу с человеком при наличии мед образования. Вот так вот.

0

38

Aww написал(а):

Проходила курсы в Партнер+. Нормальные курсы. Дают базу, теорию + практика. Кто хочет тот поймет  А дальше работать над собой и работать !!!  Одно могу посоветовать: если у Вас нед никакого мед образования и Вы новичок после курсов без практики то очень сложно найти роботу в салоне. Поэтому если это правда что после курсов Юдиной реально трудоустраивают я бы сейчас выбрала их (но это именно касаемо ситуации - новички без мед.образования). В Партнере нам дали списки работодателей которым нужны косметологи без опыта - но там либо уже давным давно вакансия не вакантна и люди просят таки больше их не волновать либо будут дальше вести беседу с человеком при наличии мед образования. Вот так вот.

Aww написал(а):

Проходила курсы в Партнер+. Нормальные курсы. Дают базу, теорию + практика. Кто хочет тот поймет  А дальше работать над собой и работать !!!  Одно могу посоветовать: если у Вас нед никакого мед образования и Вы новичок после курсов без практики то очень сложно найти роботу в салоне. Поэтому если это правда что после курсов Юдиной реально трудоустраивают я бы сейчас выбрала их (но это именно касаемо ситуации - новички без мед.образования). В Партнере нам дали списки работодателей которым нужны косметологи без опыта - но там либо уже давным давно вакансия не вакантна и люди просят таки больше их не волновать либо будут дальше вести беседу с человеком при наличии мед образования. Вот так вот.

После обучения у Елены Юдиной работу действительно дают! Меня они трудоустроили в достаточно неплохой салон. Я довольна. :cool:

0

39

Добрый день, обращаюсь с просьбой. Посоветуйте фирмы или школы, где обучают технике установки мезонитей. Хочу отправить косметолога на обучение. Только прошу без рекламы своих школ.
Заранее благодарю за ответ честных участников.

0

40

Aww написал(а):

Проходила курсы в Партнер+. Нормальные курсы. Дают базу, теорию + практика. Кто хочет тот поймет  А дальше работать над собой и работать !!!  Одно могу посоветовать: если у Вас нед никакого мед образования и Вы новичок после курсов без практики то очень сложно найти роботу в салоне. Поэтому если это правда что после курсов Юдиной реально трудоустраивают я бы сейчас выбрала их (но это именно касаемо ситуации - новички без мед.образования). В Партнере нам дали списки работодателей которым нужны косметологи без опыта - но там либо уже давным давно вакансия не вакантна и люди просят таки больше их не волновать либо будут дальше вести беседу с человеком при наличии мед образования. Вот так вот.

Я тоже в Партнер+ училась, удалось найти работу по вакансиям, которые предложили. Было пару вакансий, которые заняты, а остальные приглашали на собеседование. Вы не звонили еще раз? Там обещают, что на протяжении года будут давать новые вакансии, они их обновляют. Я не проверяла, не понадобилось. Но, может, попробуете? ;)

0

41

Natali77777 написал(а):

Сейчас в Космо-Трейд каждую неделю проходят очень интересные 3-хчасовые бесплатные мастер классы по немецкому аппаратному омоложению и подтяжке. Очень много пратики, любой присутствующий может быть в качестве модели и увидеть результат на себе. Показывают последние достижения немцев в этой области, ведет мастер-класс очень талантливый физио-терапевт и косметолог. Мастер-классы очень полезны с практической точки зрения + немцы, как всегда, на высоте

Так и не дождалась информации касательно обучения по мезонитям. Может Вы подскажете есть ли в Космо-трейде такое обучение?

0

42

sirius написал(а):

Так и не дождалась информации касательно обучения по мезонитям. Может Вы подскажете есть ли в Космо-трейде такое обучение?

Уважаемая sirius. Ввиду множественности противопоказаний (1. аутоиммунные заболевания
2. тяжелые соматические заболевания
3. заболевания крови
4. коллагенозы при проведении процедуры "мезонити"
5. ишемическая болезнь сердца
6. артериальная гипертензия
7. гемофилия
8. психические и невротические нарушения и мезонити
9. наличие злокачественных новообразований
10. заболевания кожи в области проведения процедур мезонитями)

  Данная процедура довольно серьезная и проводить её имеют только врачи в клиниках. По закону, косметологу в салоне красоты данную процедуру проводить запрещено. Соответственно, курсы по  косметологии обучать процедуре "мезонити" не имеют права! Да и отзывы об этой процедуре далеко не восторженные, многие пишут, что никакого эффекта от мезонитей не наблюдают.Так, врачи рекомендуют проводить эту процедуру с филлерами, так как отдельно мезонити не эффективны. Вывод: много шума+красивое новое слово, а толку мало. Видимо поэтому эта тема малоинтересна. Удачи.

0

43

Девочки! Подскажите, где можно пройти хорошие курсы по пилингам. Зимой очень актуально. 8-)

0

44

sirius
Программа в Космо-Трейд по этому вопросу

3Д лифтинг – альтернатива пластической хирургии
Тредлифтинг мезонитями – альтернатива пластической хирургии и идеальное дополнение процедур контурной коррекции.

Теоретическая часть:
Фото работ до и после. (Скуловая зона, орбитальная зона, зона бровей, височная зона, овал лица).
Обзор препаратов и их сочетание в одной процедуре.
Индивидуальный подбор препаратов.
Инъекционный имплантант Радиесс (Radiesse) и особенности работы с ним.
Механизм действия имплантата.
Анатомические особенности скуло-орбитальной области.
Опасные зоны лица и возможные осложнения.
Эстетический анализ лица.
Индивидуальный подбор оптимального вида коррекции и количества препарата.
Инъекционные техники.
Канюльная техника. Пошаговая инструкция.
Мезонити (принцип работы, задача и ожидаемый эффект).
Особенности процедуры и отличия от других лифтинговых процедур.
Показания и противопоказания к выполнению процедуры Тредлифтинга.
Устройство мезонитей и схемы работы на лице и теле.
Выбор длины мезонити для безопасной работы в разных зонах.
Практическая часть:
Работа с пациентом.
Предварительное прогнозирование результата. Фотодокументация.
Анестезия.
Асептика и антисептика.
Коррекция возвратных изменений средней трети лица с помощью канюль. Скулы, слезная борозда, щеки. Планирование схемы инъекций на лице. (Radiesse).
Коррекция нижней трети и овала лица. Составление графических схем и распределение препарата.
Мезонити выполнение процедуры на моделях (все зоны лица).
Выполнение процедуры под контролем преподавателя.
Рекомендации после процедуры. Плановые осмотры. Как найти выход из осложненных ситуаций.
Обучение проводится для врачей следующих специальностей:
Хирург
Дерматолог
Дерматокосметолог
Челюстно-лицевой хирург
Травматолог
Офтальмохирург

0

45

Vanilla написал(а):

Девочки! Подскажите, где можно пройти хорошие курсы по пилингам. Зимой очень актуально.

Я знаю, что все проверенные и качественные косметические компании предоставляют бесплатные мастер классы, но при условии, что Вы должны закупить у них продукцию на определенную сумму (если компания известная и косметика хорошая, речь идет от 1000 грн. и выше!). То есть надо вложить немалые деньги на продукцию. А если у тебя пока только 2 клиента, а продукции закуплено на 20 чел.? Зачем вкладывать изначально немалое количество средств, закупить кучу косметики и, не дай Бог, потом ее не отбить? Вот именно для этого существуют платные недорогие курсы по пилингам и прочим процедурам. Вас учат, как это в принципе работает и в хороших учебных заведениях дают практиковаться на пилингах какой-либо марки без каких-либо условий и оговорок. В итоге, получается и дешевле и еще получите сертификат. Остается только выбрать хорошую школу косметологии, которая всё это дает. Удачи 8-)

0

46

Часто спрашивают о дипломах косметологов международного образца. Я уже писала об этом, повторюсь:
НИ ОДИН ДИПЛОМ, ВЫДАННЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ! В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ КОСМЕТОЛОГА EUROPASS. Всё это уловка, красивое название и отъем денег. Европейский диплом, действующий в странах Евросоюза может выдавать ТОЛЬКО СТРАНА ЕВРОСОЮЗА! Данная информация является достоверной!

0

47

Уважаемые форумчане! Приходите на выставку Бьюти экпо с 12 по 14 марта 2014 года    http://www.beautyexpo.com.ua/

0

48

Часто задают вопросы по поводу целесообразности обучения на медицинских курсах и получения квалификации младшего медицинского работника. Отвечу:
Специальность медицинского работника можно получить ТОЛЬКО В ВЫСШИХ ИЛИ СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНЫХ (МЕД.КОЛЛЕДЖАХ) УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ! При окончании каких-либо краткосрочных медицинских курсов вы НЕ ПРИРАВНИВАЕТЕСЬ К МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (МЕДСЕСТРАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И ВРАЧАМ)!!! Соответственно Вы НЕ СМОЖЕТЕ проводить те процедуры, которые проводят ПОЛНОЦЕННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ. Если есть лишние деньги и время-можно пойти и окончить такие курсы, но какого-либо толку они Вам не принесут! 8-)

0

49

admin написал(а):

Уважаемые форумчане! Здесь вы можете оставлять свои отзывы о курсах косметологов Киева и задавать интересующие вас вопросы.

Очень хочу пойти учится на косметолога)))С школой еще не определилась конкретно, так как я здесь совсем новенькая и ничегосеньки еще не понимаю!Остановилась пока на школе Елены Юдиной,    НО и знаю еще о школе Светланы Юдиной!!!!!!!!!!!!Хотелось бы оооооочень узнать какая между ними разница, кроме как в цене! Знаю что в Светланы Юдиной 1000 уе за 4 недели и надо каждый день туда ходить кроме суб. и воскр. Но ни одного отзыва об этой школе я не слышала!Может Вы что нибудь знаетте?????????

0

50

YGO написал(а):

Очень хочу пойти учится на косметолога)))С школой еще не определилась конкретно, так как я здесь совсем новенькая и ничегосеньки еще не понимаю!Остановилась пока на школе Елены Юдиной,    НО и знаю еще о школе Светланы Юдиной!!!!!!!!!!!!Хотелось бы оооооочень узнать какая между ними разница, кроме как в цене! Знаю что в Светланы Юдиной 1000 уе за 4 недели и надо каждый день туда ходить кроме суб. и воскр. Но ни одного отзыва об этой школе я не слышала!Может Вы что нибудь знаетте?????????

Уважаемая YGO! Для того, чтобы выбрать школу, необходимо, на мой взгляд, прочитать программу обучения каждой из школ и для себя выбрать, какая Вам больше подходит. Что касается отзывов, то хвалят и ту и другую школу. Выбор за Вами!

0

51

Адриана написал(а):

Девченки если нужен косметолог то пишите мне,я закончила курсы косметолога в Партнере Плюс,есть дипломы все и опыт,работаю на renew (Израиль),делаю все процедуры,если кого то заинтересовало  то пишите мне на электроннку  les.komaha2012@yandex.ru отвечу на все вопросы.

Здравствуйте, хочу записаться в Партнер+ на косметолога. Можете поделится впечатлением о учебе там?

0

52

Здравствуйте! У меня возникли вопросы:
1-что вообще дает диплом EUROPASS кроме заманухи? Понятное дело,с ним нельзя работать в Украине,а за границей он что-либо значит?
2-все курсы заманивают,НО подскажите реальные нормальные курсы с большой практикой и малой теорией в Киеве(я все равно пойду учиться,просто хочется заплатить денюжку за реальные знания,а не за рекламу:).
3-у меня нет мед.образования, но можно ли получить дополнительно такие мед.курсы,при которых я буду чувствовать себя младшеньким мед.помощником(так пишу,потому что смотрю на реалии и вообще люблю медицину,а в училище-уже не по возрасту:)).

П.С.У меня знакомая барышня закончила курсы Юдиной,потом ходила в Космо и другие повышалки-ее отзыв; везде минимум нормальной практики,а только основная теория.

П.С.2 Где то читала,что в Киеве открылась школа косметологов 6 мес и около 18тыс.грн ,где медсестринское образование,косметология и другое-в комплексе.Как думаете-стоит поискать или нет??
Заранее благодарна за ответы:)

0

53

galina написал(а):

Здравствуйте! У меня возникли вопросы:
1-что вообще дает диплом EUROPASS кроме заманухи? Понятное дело,с ним нельзя работать в Украине,а за границей он что-либо значит?
2-все курсы заманивают,НО подскажите реальные нормальные курсы с большой практикой и малой теорией в Киеве(я все равно пойду учиться,просто хочется заплатить денюжку за реальные знания,а не за рекламу:).
3-у меня нет мед.образования, но можно ли получить дополнительно такие мед.курсы,при которых я буду чувствовать себя младшеньким мед.помощником(так пишу,потому что смотрю на реалии и вообще люблю медицину,а в училище-уже не по возрасту:)).

П.С.У меня знакомая барышня закончила курсы Юдиной,потом ходила в Космо и другие повышалки-ее отзыв; везде минимум нормальной практики,а только основная теория.

П.С.2 Где то читала,что в Киеве открылась школа косметологов 6 мес и около 18тыс.грн ,где медсестринское образование,косметология и другое-в комплексе.Как думаете-стоит поискать или нет??
Заранее благодарна за ответы:)

На все Ваши вопросы на нашем форуме есть ответы. Повторюсь:
1. диплом EUROPASS НИЧЕГО НЕ ДАЁТ ни в Украине ни в Европе. Европейские дипломы имеют право выдавать только страны ЕС.
2. Быть супер специалистом ни после каких-либо курсов ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ, всё приходит с опытом и практикой. Для начальных знаний перечисленные в этом форуме курсы закончить вполне нормально.
3. младшая медсестра не является медицинским работником-это как санитарка, не имеющая права делать то, что можно медсестре или врачу, т.е. выброшенные на ветер деньги.
4.  Знакомых барышень слушать не советую, когда везде не нравится, значит что-то не так в барышне. Мой совет: смотрите программу, цены, звоните, общайтесь-и делайте это САМИ,  никого не слушая. Я не понаслышке знаю об этих двух,перечисленных Вами, школах и со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ говорю-это ДОСТОЙНЫЕ ВНИМАНИЯ, ИЗВЕСТНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ КУРСЫ с ОТЛИЧНОЙ БАЗОЙ для тех, кто хочет стать, в дальнейшем, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КОСМЕТОЛОГОМ.
5. Образование медсестры Вы можете получить только по окончании ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА (3 года обучения). Заканчивать курсы , где по окончании Вы получите несколько профессий НЕ СОВЕТУЮ-ЭТО, КАК ПРАВИЛО,ЛИПА!
И напоследок, ЦЕНА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ КАЧЕСТВО, так как в цену обучения включены и зарплаты сотрудникам, и аренда помещения (или его обслуживание), и реклама и т.п. Высокая цена -ЭТО ЕЩЁ НЕ ОЗНАЧАЕТ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ!
Удачи. :yep:

0

54

Я закончила курсы в школе Юдиной. Осталась очень довольна, много практики, замечательные преподаватели, учат всему что знают сами, доброжелательны, приятная атмосфера, приветливые администраторы. Моделей предоставляют+ друг другу делали процедуры. Вообщем классно, всем  рекомендую, я долго выбирала на какие курсы пойти и очень рада что выбрала именно школу Юдиной. После окончания сразу начала работать (набивать руку) на дому, люди оставались довольны(им было с чем сравнивать раньше посещали косметолога).

0

55

Виталия написал(а):

Школа косметологии «ИНСАЙТ-ХЭЛЬЕРЭЛЬ» приглашает на обучение по специальности "Косметик".

• полгода по 6 часов ежедневного обучения
• 885 часов = 620 часов практики (70%) + 265 часов теории (30%)
• один диплом 7 специальностей: косметолог, массажист, эстетист по телу, визажист, стилист, мастер маникюра, младший медицинский сотрудник
• обучение на продукции, материалах, проф. инструментах, аппаратах центра
• теория выдается в готовом печатном виде (каждому - индивидуально)
• униформа, «чемоданчик Косметик», портфолио ваших работ – ваша собственность
• дневные, вечерние, заочные формы обучения, школа выходного дня.

г. Киев
ул. Заболотного, 150 - А, 6 этаж
http://www.i-cosmetic.com.ua/
контактные телефоны:
(044) 593 25 40; (097) 938 05 03
(066) 598 80 19; (063) 164 60 95

Странные какие-то курсы. В одном дипломе 7 специальностей. А почему не 27? Впервые вижу и слышу о таком.Подозрительно как-то.

0

56

Vanilla написал(а):

Странные какие-то курсы. В одном дипломе 7 специальностей. А почему не 27? Впервые вижу и слышу о таком.Подозрительно как-то.

По гос. стандарту именно эти 7 направлений должен уметь Косметик. Вот почему 7, а не 27. Другие школы предлагают эти направления проходить отдельными курсами, что в конечном результате получается дороже.

0

57

Любовь написал(а):

По гос. стандарту именно эти 7 направлений должен уметь Косметик. Вот почему 7, а не 27. Другие школы предлагают эти направления проходить отдельными курсами, что в конечном результате получается дороже.

Не вводите людей в заблуждение. В курс КОСМЕТИКА должны входить ещё много различных тем, но это не означает, что после каждой темы человек приобретает СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. В документе, который выдается по окончании тех или иных курсов записывается ОДНА специальность, а не семь. Ни один ВУЗ, колледж и т.п. не выдают подобных документов. Да и не солидно это как-то.

0

58

Уважаемые друзья!

Школа косметологии "Инсайт-Хэльерэль" приглашает всех желающих посетить семинары:
Презентация инновационной вибр-маски для мезопарации кожи многоразового использования ТМ "SkinSolution! (Германия): 18.06.14 (среда) с 10:00 до 14:00
Безинъекционная биоревитализация методом пред-прокола и атравматическая микродермобразия третьего поколения" на продукции "SkinSolution" (Германия): 19.06.14 (четверг) с 10:00 до 14:00
В связи с открытием регионального представительства в г. Киеве презентация профессиональной косметики для лица и тела CNC (Германия): 27.06.14  (пятница) с 10:00 до 14:00

Регистрация по тел. +38 044 593-25-40; +38 097 938 05 03;
+38 066 598-80-19; +38 063 164 60 95

Предварительно познакомиться с продукцией компании SkinSolution можете на сайте перейдя по ссылке:
http://www.skinsolution.com.ua/

Предварительно познакомиться с продукцией компании CNC можете на сайте перейдя по ссылке:
http://cnc-cosmetic.com.ua/

ВНИМАНИЕ, предварительная запись обязательна!

Ждем ВАС!!
г. Киев, ул. Заболотного, 150 - А, 6 этаж

Транспортная развязка:
11 троллейбус - м. Ипподром, м.Выставочный центр, м. Ледовый стадион выйти на остановке "Институт пчеловодства"
172 (3) маршрут - Ленинградская пл., м.Дружбы народов, м.Лыбидская, м.Демеевская, м.Голосеевская, м.Васильковская, м.Выставочный центр, м. Ледовый стадион выйти на остановке "Институт пчеловодства"
56к маршрут - м.Академгородок выйти на остановке "Институт пчеловодства"
496 маршрут - м.Лукьяновская, м.Выставочный центр, м. Ледовый стадион выйти на остановке "Институт пчеловодства"

0

59

Я училась в КосмоТрейд. Все понравилось. Знаний и практики вполне достаточно) Кто еще там учился? Отзовитесь!))

0

60

Валерия12 написал(а):

Я училась в КосмоТрейд. Все понравилось. Знаний и практики вполне достаточно) Кто еще там учился? Отзовитесь!))

Не понравилось обучение. Очень много теории и минимум практики. Аппараты вообще просто показали пальцем, попросили поработать на них, преподаватель не разрешила, говорит аппараты дорогие, можете сломать. Вот такое вот обучение.Да и дороговато за такой уровень. Советовать не буду

0

61

даша написал(а):

Валерия12 написал(а):

    Я училась в КосмоТрейд. Все понравилось. Знаний и практики вполне достаточно) Кто еще там учился? Отзовитесь!))

Не понравилось обучение. Очень много теории и минимум практики. Аппараты вообще просто показали пальцем, попросили поработать на них, преподаватель не разрешила, говорит аппараты дорогие, можете сломать. Вот такое вот обучение.Да и дороговато за такой уровень. Советовать не буду

Я бы поспорила. У нас вся группа осталась довольна. Практики вполне достаточно было. Но конечно на вкус и цвет...

0

62

Валерия12 написал(а):

Я бы поспорила. У нас вся группа осталась довольна. Практики вполне достаточно было. Но конечно на вкус и цвет...

А я бы поспорила насчет практики. Маловато, если не сказать больше. Да еще за такие деньги. Хотя, на вкус и цвет...

0

63

Привет. Подскажите кто-нибудь заканчивал курсы СВЕТЛАНЫ Юдиной? какие впечатления?

0

64

Karin написал(а):

Привет. Подскажите кто-нибудь заканчивал курсы СВЕТЛАНЫ Юдиной? какие впечатления?

Курсы для тех, кто планирует работать в клинике косметологом. Упор делается на инъекционные методики (мезотерапия, ботокс), которые в салонах красоты запрещены. Да и дороговато.
Если выбирать курсы для работы в салоне красоты, я бы посоветовала курсы ЕЛЕНЫ Юдиной или Космотрейд.

0

65

Спасибо. Дороговато,это да. Но из всех програм обучения как-то больше всего понравилась.. буду думать..

0

66

Karin написал(а):

Спасибо. Дороговато,это да. Но из всех програм обучения как-то больше всего понравилась.. буду думать..

Удачи! :yep:

0

67

Всем привет)))Хочу попросить у вас помощи.Подскажите...
1.Контурной пластикой может заниматься человек только с высшим мед.образованием или среднее(фельдшер,медсестра) тоже подойдет?
2.Как определить какие на данный момент виды косметических услуг в моде ?И нужно ли осваивать старые методы( так как на всех курсах учат "основам",которые,я слышала,уже давно никем не востребованы),что бы учиться новым.Пример:В моде шугаринг ,который,как я поняла,имеет целый ряд преимуществ,тогда зачем долго и нудно осваивать восковую эпиляцию?
3.Кто то слышал о Учебном бизнес центре Анастасия ?Как он Вам?Кто то оканчивал?Отзывов о нем не нашла((((
http://anastasi.kiev.ua/school_stylle.php?nom_poz=35
Программа вроде ничего...
4.И последнее,есть ли смысл оканчивать очень объемные курсы(много направлений, методик и техник) или лучше самые простые(не дорогие),а далее дополнительно мини курсы по различным направлениям(шугаринг,массаж,ногтевой дизайн ит.д.)

0

68

kuzya написал(а):

Всем привет)))Хочу попросить у вас помощи.Подскажите...
1.Контурной пластикой может заниматься человек только с высшим мед.образованием или среднее(фельдшер,медсестра) тоже подойдет?
2.Как определить какие на данный момент виды косметических услуг в моде ?И нужно ли осваивать старые методы( так как на всех курсах учат "основам",которые,я слышала,уже давно никем не востребованы),что бы учиться новым.Пример:В моде шугаринг ,который,как я поняла,имеет целый ряд преимуществ,тогда зачем долго и нудно осваивать восковую эпиляцию?
3.Кто то слышал о Учебном бизнес центре Анастасия ?Как он Вам?Кто то оканчивал?Отзывов о нем не нашла((((
http://anastasi.kiev.ua/school_stylle.php?nom_poz=35
Программа вроде ничего...
4.И последнее,есть ли смысл оканчивать очень объемные курсы(много направлений, методик и техник) или лучше самые простые(не дорогие),а далее дополнительно мини курсы по различным направлениям(шугаринг,массаж,ногтевой дизайн ит.д.)

Уважаемая kuzya!
1. контурной пластикой может заниматься только врач в клинике.
2. Основу косметологии составляют массажи: классический, пластический и по ЖАКЕ. Эти массажи старой школы и лучшего еще никто не придумал! Новые методы -это, как правило, новые аппараты, которые появляются периодически. Следить за нововведениями нужно обязательно. Для этого в известных школах предусмотрены мастер-классы для работающих косметологов.
3. ШУГАРИНГ ДАЛЕКО НЕ В МОДЕ! Сахарную депиляцию (шугаринг) знали ещё в Древнем Египте. Насчет того, что шугаринг может заменить восковую депиляцию-в корне НЕВЕРНО. Когда закончите курсы косметологов Вы это поймете.
4. О школах проверенных здесь уже много писали. Что касается отсутствия отзывов (в том числе негативных) говорит о том, что курсы неизвестны и, наверное, неинтересны (могу ошибаться). Я бы не стала экспериментировать, но выбор всегда за Вами!
5. Не стоит, на мой взгляд, изучать то, что не пригодится в дальнейшей работе, особенно теории. И.....практика,практика,практика. Совсем дешевые и НЕИЗВЕСТНЫЕ курсы заканчивать не советую. Удачи в выборе!

0

69

Я уже отучилась на косметолога, делаю первые самостоятельные шаги в работе, пока всем довольна! Хочу общаться для поддержки с такими же практикующими специалистами ). Вот здесь пишут про разные курсы и мне удивительно, что никто не упоминает школу косметологии "Инсайт-Хэльерэль", я там училась и подготовкой довольна!!! Получила как знания, так и практику, теперь меня хоть среди ночи разбуди и я смогу сделать все косметические процедуры )))  а еще, девочки, репутацию косметологов мочат те, кто не владеет мед знаниями, они то шрамы оставляют клиенту, то инфекцию заносят. Я люблю профессию косметолога и переживаю, когда отзывы про них негативные, потому пожалуйста, давайте добросовестно подходить к своему обучению, не просто получить корочку, а реально получать сильные знания и практиковаться под контролем педагогов! "Инсайт- хэльерель" точно поможет. Всем удачи!!!

0

70

Анюта написал(а):

Я уже отучилась на косметолога, делаю первые самостоятельные шаги в работе, пока всем довольна! Хочу общаться для поддержки с такими же практикующими специалистами ). Вот здесь пишут про разные курсы и мне удивительно, что никто не упоминает школу косметологии "Инсайт-Хэльерэль", я там училась и подготовкой довольна!!! Получила как знания, так и практику, теперь меня хоть среди ночи разбуди и я смогу сделать все косметические процедуры )))  а еще, девочки, репутацию косметологов мочат те, кто не владеет мед знаниями, они то шрамы оставляют клиенту, то инфекцию заносят. Я люблю профессию косметолога и переживаю, когда отзывы про них негативные, потому пожалуйста, давайте добросовестно подходить к своему обучению, не просто получить корочку, а реально получать сильные знания и практиковаться под контролем педагогов! "Инсайт- хэльерель" точно поможет. Всем удачи!!!

Ага, это та школа, где в одном дипломе 7 (!!!!) специальностей.  Да и отзыв похож на рекламу, не правда ли?

0

71

по поводу Космо-Трейда! Практики достаточно, всегда есть модели, на депиляцию в избытке, даже задерживались, чтобы всех обслужить, на массажи, чистку и пилинг тоже достаточно, но там по-проще и быстрее делали. Что касается преподавателей, тоже довольна, самое главное, что контролируют каждое движение, даже иногда, когда "тупили" объясняли по несколько раз, скажем так, уже др. интонацией)) зато доходило. Сюсю-мусю такого нет, и это хорошо, потому что вкладывая такие деньги нужно учиться и понимать, а не так, как в некоторых школах - "ну практика, потом получится...", в Космо-Трейде именно штудируют.

ВНИМАНИЕ! НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПОД НЕСКОЛЬКИМИ ИМЕНАМИ. ДАННЫЙ "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" РАНЕЕ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПОД НИКОМ "cosmotrade".

-1

72

по поводу Космо-Трейда! Практики достаточно, всегда есть модели, на депиляцию в избытке, даже задерживались, чтобы всех обслужить, на массажи, чистку и пилинг тоже достаточно, но там по-проще и быстрее делали. Что касается преподавателей, тоже довольна, самое главное, что контролируют каждое движение, даже иногда, когда "тупили" объясняли по несколько раз, скажем так, уже др. интонацией)) зато доходило. Сюсю-мусю такого нет, и это хорошо, потому что вкладывая такие деньги нужно учиться и понимать, а не так, как в некоторых школах - "ну практика, потом получится...", в Космо-Трейде именно штудируют.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые пользователи! Настоятельно просим не регистрироваться под несколькими именами. Если вы хотите прорекламировать те или иные курсы, регистрируйтесь под  реальным названием Вашей фирмы и бесплатно размещайте информацию о себе, рассказывайте о всех преимуществах обучения именно на Ваших курсах, а пользователи будут задавать вопросы и писать отзывы-это будет намного интересней и честнее! Этот форум есть, был и будет независимым, а размещенная на нем информация- только от реальных людей, не ангажированных какими-либо юридическими лицами. Спасибо за понимание!

0

73

Добрый день! Я сейчас в поисках хороших курсов по косметологии. Есть высшее мед.образование, специальность фармацевт (провизор). Стою перед выбором Партнер+ или Светлана Юдина. Пожалуйста посоветуйте, где хорошая программа и много практики? Интересно ваше мнение. Заранее большое спасибо за ответ.

0

74

Tanusha K написал(а):

Добрый день! Я сейчас в поисках хороших курсов по косметологии. Есть высшее мед.образование, специальность фармацевт (провизор). Стою перед выбором Партнер+ или Светлана Юдина. Пожалуйста посоветуйте, где хорошая программа и много практики? Интересно ваше мнение. Заранее большое спасибо за ответ.

Подобные вопросы здесь уже задавались и, соответственно, ответов множество. Читайте, пожалуйста, форум. Удачи.

0

75

Обучалась в Космотрейде на курсе аппаратной и классической крсметологии .Поработала,доучилась в медуниверситете и закончила там же курсы по ботулотоксину,мезотерапии,биоревитализации,контурке,пилингах .Преподаватели были отличные,на все вопросы получали конкретные ответы,практики было достаточно.Сразу начала работать без страха и опаски,руку поставили ,спасибо огромное за это.

0

76

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!
Прокомментируйте, пжл, имеет ли значение время обучения на курсах. Я имею ввиду уровень и программа обучения имеет разницу по сезонности? Заранее извиняюсь, если мой вопрос покажется несерьезным)))) но как мне кажется, практические занятия, проводимые летом и зимой должны отличаться, как и некоторые процедуры в косметологии имеют "сезонность", ведь лучше чистки и пиллинги летом вообще не проводить...?
И соответственно вопрос относительно практикующего косметолога - его работа тоже носит можно сказать сезонный характер? В жаркое время года это будут в основном уходовые процедуры?
Заранее спасибо.

0

77

Anele написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!
Прокомментируйте, пжл, имеет ли значение время обучения на курсах. Я имею ввиду уровень и программа обучения имеет разницу по сезонности? Заранее извиняюсь, если мой вопрос покажется несерьезным)))) но как мне кажется, практические занятия, проводимые летом и зимой должны отличаться, как и некоторые процедуры в косметологии имеют "сезонность", ведь лучше чистки и пиллинги летом вообще не проводить...?
И соответственно вопрос относительно практикующего косметолога - его работа тоже носит можно сказать сезонный характер? В жаркое время года это будут в основном уходовые процедуры?
Заранее спасибо.

Уважаемая Anele!  Программа обучения на курсах-это основа, азы косметологии, и процедуры, входящие в программу курсов-ВСЕСЕЗОННЫЕ! Кстати, у чистки нет противопоказаний по сезону. Что касается сезонных процедур (ТСА пилинг), то обучение по данным процедурам, как правило, в основной курс не входят, а изучаются отдельно на мастер-классах. В основной курс входит миндальный поверхностно-срединный пилинг,у которого также нет противопоказаний. Косметика 21 века (если она правильно подобрана) постаралась неограничивать клиента и косметолога в желаемых процедурах по сезону. У одного сезонного средства существует несколько сезонных заменителей. Удачи!

0

78

lifanta
Спасибо за отзыв. Именно Ваш коммент мне был очень интересен, тк перечитала уже много веток. И Ваши комментарии для меня авторитетны.

0

79

Anele написал(а):

lifanta
Спасибо за отзыв. Именно Ваш коммент мне был очень интересен, тк перечитала уже много веток. И Ваши комментарии для меня авторитетны.

Удачи Вам! Пишите, задавайте вопросы , буду рада ответить!

0

80

А теперь ,когда вы обратили внимание, хочу пригласить косметологов на бесплатный семинар мастер-класс. Состоится 19 февраля в 11-00 по адресу проспект Бажана 14 , центр красоты Skin. К вашему вниманию предлагаются таковы темы семинара:
1) SKINскальпороллер-уникальная методика борьбы с алопецией и стимуляции роста здоровых волос.
2) Экспресс-лифтинг-моментальный лифтинг при минимальной затрате времени на процедуру.
3) Аппаратное наполнение кожи губ гиалуроновой кислотой при помощи аппарата "Гальванодерм"
4) Микро-игольчатая мезотерапия СКИН. Программа омоложения кожи на основе черной икры, гиалуроновой кислоты. Проводится дермароллером.
5) Аппаратный микронидлинг уникальная методика разглаживания морщин и рубцов.
6) Лечебный педикюр СКИН-новая уникальная технология необрезного медицинского педикюра. Метод идеально подходит страдающим сахарным диабетом.

Мастер-класс проводится с помощью профессиональной косметики , на основе минералов мертвого моря SKIN ( Израиль)

Запись по телефону: (063) 31-05-981 Рома
Восторг обеспечен! =)

0

81

Добрый день! Девушки, подскажите, пожалуйста, какие курсы/школы косметологов в Киеве выдают сертификат государственного/международного образца?

0

82

Эля написал(а):

Добрый день! Девушки, подскажите, пожалуйста, какие курсы/школы косметологов в Киеве выдают сертификат государственного/международного образца?

Сертификаты так называемого международного образца, выдаваемые в Украине, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ни в одной стране мира! Это завлекаловка и не более. Что касается  гос.образца, то данные документы выдают практически все известные школы косметологии Киева, об этих школах я уже писала (смотрите выше).  По большому счету, главное -это не документ, выдаваемый школой, а качество обучения и знания, полученные после прохождения курсов, а бумажку можно и в интернете купить. Удачи!  8-)

0

83

добрый день
желающим учиться косметологии могу посоветовать преподавателя Я у нее училась еще в 2003 году в УЦ "Терра" на Лукьяновке Сейчас у нее свой косметологический кабинет Программу обучения можете посмотреть на сайте wwwlavie.kiev.ua

0

84

Не сочтите, пожалуйста, за рекламу. Хочу поделиться ссылкой на список курсов по косметологии в Киеве
Это список курсов с ценами, сроками обучения, программами обучения и немного отзывов.
Может кому-то поможет определиться.

И все-таки это реклама. Пишите, пожалуйста, отзывы о тех курсах, которые ВЫ прошли лично. Что касается списка школ по косметологии, то в интернете этой информации навалом, в том числе и на нашем форуме.Спасибо за понимание.

0

85

Здравстсвуйте! Я сейчас заканчиваю (учусь последний месяць) школу косметологии "ХЭЛЬЕРЭЛЬ". Школа ещё достаточно "молодая", но как по мне, очень достойная. Что особенно мне нравится, так это подход преподавателей, с тобою будут работать до тех пор, пока ты действительно не научишся делать ту, или иную процедуру. Ну количество практических часов тоже радует, все процедуры отрабатываются на моделях (ищет школа) и не единоразово. Если хотите действительно стать косметологом, то Хэльерэль - это то, что вам нужно. Но если хотите просто получить диплом, то это не вариант. Оставляюю ссылку, если кого-то заинтересовало http://www.i-cosmetic.com.ua

0

86

zerkalo написал(а):

Не сочтите, пожалуйста, за рекламу. Хочу поделиться ссылкой на список курсов по косметологии в Киеве
Это список курсов с ценами, сроками обучения, программами обучения и немного отзывов.
Может кому-то поможет определиться.

И все-таки это реклама. Пишите, пожалуйста, отзывы о тех курсах, которые ВЫ прошли лично. Что касается списка школ по косметологии, то в интернете этой информации навалом, в том числе и на нашем форуме.Спасибо за понимание.

Зря! :)
Там был список не столько школ, сколько их программ с ценами)

0

87

zerkalo написал(а):

Зря!
Там был список не столько школ, сколько их программ с ценами)

Программу и цены лучше смотреть всё-таки на официальном сайте школы. Просто Вы дали ссылку на коммерческий сайт, рекламирующий курсы, а это неформат нашего форума, который не зависит от рекламодателей и кого-бы то ни было, и скорее всего, отзывы, опубликованные на том сайте модерируются ,как мне кажется, в пользу рекламодателя, то есть той или иной школы. Ещё раз спасибо за понимание. Кстати, если Вы сами оканчивали какие-либо курсы по косметологии-пишите о них. Вот эта информация будет полезнее! 8-)

0

88

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, Киев. Зарегистрировалась, чтобы оставить свой отзыв о курсах косметологии "Школа красоты Светланы Юдиной". Вот только сегодня сдала экзамен и получила
диплом и сертификат об окончании. Я до обучения, около 5-ти лет занималась и продолжаю заниматься домашней косметикой, но несколько с более системным, научным подходом, чем этим занимается большинство любителей. По образованию - биохимик. Думаю, что мне это занятие пригодится в моей будущей работе косметологом.

А теперь о курсах. Группы небольшие, 7-8 человек. Условия хорошие, расположение - Печерск. Очень много теории, и некоторые считают, что слишком много... я так не считаю. Хотя количество практических занятий по косметическому массажу можно было увеличить. Цена - 8000 грн.. Курсы находятся в том же доме, что и Клиника д-ра Юдиной, и это очень удобно. Лекции и семинары проводили как практикующие доктора клиники, так и приглашённые специалисты из других клиник. Обучение на лазерном оборудовании мы проходили в лазерной клинике, часть практических занятий по лазерной косметологии - тоже там. Практика по депиляции и эпиляции была в клинике Юдиной. Я считаю, что этого мало, и понадобится дополнительный специализированный курс по депиляции. Всё остальное мы получили в хорошем объёме и хорошем качестве. С. Юдина производит также одноимённую косметику, по вполне приемлемым ценам. Некоторые вещи я тоже собираюсь купить для работы - особенно для лечения акне и домашнему уходу за жирной кожей с акне, и пару эффективных масок. Во всяком случае, для старта это вполне хороший вариант, чтобы слишком не вкладываться, пока нет клиентской базы. Если у кого-то будут вопросы по этим курсам, обязательно отвечу. Буду рада, если кому-то эта информация окажется полезной.  8-)

0

89

Ларина написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, Киев. Зарегистрировалась, чтобы оставить свой отзыв о курсах косметологии "Школа красоты Светланы Юдиной". Вот только сегодня сдала экзамен и получила
диплом и сертификат об окончании. Я до обучения, около 5-ти лет занималась и продолжаю заниматься домашней косметикой, но несколько с более системным, научным подходом, чем этим занимается большинство любителей. По образованию - биохимик. Думаю, что мне это занятие пригодится в моей будущей работе косметологом.

А теперь о курсах. Группы небольшие, 7-8 человек. Условия хорошие, расположение - Печерск. Очень много теории, и некоторые считают, что слишком много... я так не считаю. Хотя количество практических занятий по косметическому массажу можно было увеличить. Цена - 8000 грн.. Курсы находятся в том же доме, что и Клиника д-ра Юдиной, и это очень удобно. Лекции и семинары проводили как практикующие доктора клиники, так и приглашённые специалисты из других клиник. Обучение на лазерном оборудовании мы проходили в лазерной клинике, часть практических занятий по лазерной косметологии - тоже там. Практика по депиляции и эпиляции была в клинике Юдиной. Я считаю, что этого мало, и понадобится дополнительный специализированный курс по депиляции. Всё остальное мы получили в хорошем объёме и хорошем качестве. С. Юдина производит также одноимённую косметику, по вполне приемлемым ценам. Некоторые вещи я тоже собираюсь купить для работы - особенно для лечения акне и домашнему уходу за жирной кожей с акне, и пару эффективных масок. Во всяком случае, для старта это вполне хороший вариант, чтобы слишком не вкладываться, пока нет клиентской базы. Если у кого-то будут вопросы по этим курсам, обязательно отвечу. Буду рада, если кому-то эта информация окажется полезной.

Я уже как-то писала, что эти курсы хороши для врачей, которые, впоследствии, будут работать именно в КЛИНИКАХ, а не салонах красоты. Повторюсь, что лазерная косметология, инъекции, биоревитализация, т.е всё, что имеет отношение к медицине в салонах красоты делать ЗАПРЕЩЕНО, с чем любой здравомыслящий человек согласится. Вот это автор и подтверждает, когда пишет, что преподаватели-доктора клиник и изучали, например, лазерную косметологию. Поэтому курсы предназначены именно для врачей, а не для тех, кто хочет работать в салонах красоты. Также, Ларина указывает, что было мало занятий по косметическому массажу, а ведь это-основа косметологии салонов красоты! Именно массаж,уходы и аппаратная косметология (не медицинская!)-вот основные направления работы косметических кабинетов салонов красоты!  Что касается косметики-слабенькая она. И обратите внимание, что на упаковках не указан срок годности, странно, не правда ли?

0

90

lifanta написал(а):

Я уже как-то писала, что эти курсы хороши для врачей, которые, впоследствии, будут работать именно в КЛИНИКАХ, а не салонах красоты. Повторюсь, что лазерная косметология, инъекции, биоревитализация, т.е всё, что имеет отношение к медицине в салонах красоты делать ЗАПРЕЩЕНО, с чем любой здравомыслящий человек согласится. Вот это автор и подтверждает, когда пишет, что преподаватели-доктора клиник и изучали, например, лазерную косметологию. Поэтому курсы предназначены именно для врачей, а не для тех, кто хочет работать в салонах красоты. Также, Ларина указывает, что было мало занятий по косметическому массажу, а ведь это-основа косметологии салонов красоты! Именно массаж,уходы и аппаратная косметология (не медицинская!)-вот основные направления работы косметических кабинетов салонов красоты!  Что касается косметики-слабенькая она. И обратите внимание, что на упаковках не указан срок годности, странно, не правда ли?

Я закончила кусы студии красоты Елены Юдиной. Обучение на высоте. Программа совпадает с той, что указана на сайте. Практика с третьего занятия. Информацию дают очень понятно и именно ту, которая пригодится в работе в салоне красоты. Экзамен проходит очень серьезно, действительно требуют показать то, чему научились. С работой проблем нет. Цена за обучение более чем адекватная в отличии от других курсов. Спасибо нашему преподавателю Ольге Николаевне (группа выходного дня)-профессионал и очень добрый человек. В общем, всем советую! 8-)  8-)  8-)

0

91

Здравствуйте! Хочу пойти на курсы косметологии...вот не могу определиться, куда идти... Курсы Елены Юдиной или ПАРТНЕР ПЛЮС... Посоветуйте пожалуйста!!!

0

92

Анастасия474 написал(а):

Здравствуйте! Хочу пойти на курсы косметологии...вот не могу определиться, куда идти... Курсы Елены Юдиной или ПАРТНЕР ПЛЮС... Посоветуйте пожалуйста!!!

Уважаемая Анастасия! Выбрать ту или иную школу для себя сможете только Вы. Смотрите программу каждой школы, цену за обучение, когда начинаются занятия (есть школы, в которых к занятиям можно приступить в любой момент, а есть те, в которых запись идет заранее). Есть и многие другие критерии. Можно ещё обращать внимание на отзывы, но не зацикливаться на них: ведь не секрет, что многие из них пишут сами школы , а отрицательные-конкуренты. На нашем форуме мы стараемся отсекать таких вот "форумчан", но, всё же, лучше самой всё выяснить и принять для себя решение. Удачи! 8-)

0

93

Адриана
Здравствуйте, Адриана. Как вам курсы в Партнере,понравились? Думаю идти учиться, опыта 0, но очень хочу.Есть мед.образование. После курсов они вас трудоустроили или нет?

0

94

Iana написал(а):

Адриана
Здравствуйте, Адриана. Как вам курсы в Партнере,понравились? Думаю идти учиться, опыта 0, но очень хочу.Есть мед.образование. После курсов они вас трудоустроили или нет?

Уважаемые форумчане! Если Вы хотите задать вопрос конкретному пользователю, пишите ему в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ (ЛС). В этом случае Ваше сообщение попадет непосредственно на электронную почту форумчанина. С уважением, администрация форума.

0

95

Iana написал(а):

Адриана
Здравствуйте, Адриана. Как вам курсы в Партнере,понравились? Думаю идти учиться, опыта 0, но очень хочу.Есть мед.образование. После курсов они вас трудоустроили или нет?

Не советую Линуэль. Контора находится в квартире, нет вывески, вход по домофону. Пообщалась с девочками, которые там учатся, то они в общем не довольны обучением, говорят, что в основном теория, оборудования мало. На рецепшене сидит женщина совершенно не ухоженная и это в школе косметологии!!!!! Я бы туда точно учится не пошла!

0

96

Ритта написал(а):

Не советую Линуэль. Контора находится в квартире, нет вывески, вход по домофону. Пообщалась с девочками, которые там учатся, то они в общем не довольны обучением, говорят, что в основном теория, оборудования мало. На рецепшене сидит женщина совершенно не ухоженная и это в школе косметологии!!!!! Я бы туда точно учится не пошла!

Я училась там и полностью согласна с Риттой

0

97

Ларина написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, Киев. Зарегистрировалась, чтобы оставить свой отзыв о курсах косметологии "Школа красоты Светланы Юдиной". Вот только сегодня сдала экзамен и получила
диплом и сертификат об окончании. Я до обучения, около 5-ти лет занималась и продолжаю заниматься домашней косметикой, но несколько с более системным, научным подходом, чем этим занимается большинство любителей. По образованию - биохимик. Думаю, что мне это занятие пригодится в моей будущей работе косметологом.

А теперь о курсах. Группы небольшие, 7-8 человек. Условия хорошие, расположение - Печерск. Очень много теории, и некоторые считают, что слишком много... я так не считаю. Хотя количество практических занятий по косметическому массажу можно было увеличить. Цена - 8000 грн.. Курсы находятся в том же доме, что и Клиника д-ра Юдиной, и это очень удобно. Лекции и семинары проводили как практикующие доктора клиники, так и приглашённые специалисты из других клиник. Обучение на лазерном оборудовании мы проходили в лазерной клинике, часть практических занятий по лазерной косметологии - тоже там. Практика по депиляции и эпиляции была в клинике Юдиной. Я считаю, что этого мало, и понадобится дополнительный специализированный курс по депиляции. Всё остальное мы получили в хорошем объёме и хорошем качестве. С. Юдина производит также одноимённую косметику, по вполне приемлемым ценам. Некоторые вещи я тоже собираюсь купить для работы - особенно для лечения акне и домашнему уходу за жирной кожей с акне, и пару эффективных масок. Во всяком случае, для старта это вполне хороший вариант, чтобы слишком не вкладываться, пока нет клиентской базы. Если у кого-то будут вопросы по этим курсам, обязательно отвечу. Буду рада, если кому-то эта информация окажется полезной.  8-)

Что вы подразумеваете под домашней косметикой? Вы сами ее изготавливаете? Как у Вас сейчас с работой в косметологии после обучения. так как тоже рассматриваю ее курсы для себя

0

98

tatyana написал(а):

Что вы подразумеваете под домашней косметикой? Вы сами ее изготавливаете? Как у Вас сейчас с работой в косметологии после обучения. так как тоже рассматриваю ее курсы для себя

Я позволю себе вклиниться в Вашу беседу. Дело в том, что в домашних условиях произвести ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ косметику невозможно, ввиду того. что ингредиенты для нее достаточно дороги и не продаются в розницу (например гиалуроновая кислота в чистом виде, витамины в чистом виде)-это биохимик должна знать. Второй момент-это санитарные условия, в которых готовится эта "косметика"-если на заводе это делают по нормам, то в домашних условиях-сами понимаете. Пользоваться такой косметикой я бы не стала. Кстати, её эффективность тоже сомнительна. Получается, что в домашних условиях можно приготовить обычную неэффективную фитокосметику, которая и рядом не стоит с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ по уровню проникновения и эффективности.  Подробнее могу объяснить, если кому-нибудь надо. Удачи! 8-)

0

99

Нашла еще такие курсы, http://beautyschool.com.ua/, за них ни кто ни чего не писал,  пообщавшись с администратором меня заинтересовали  данные курсы, может кто то что скажет мне за них! Спасибо

0

100

ShelMarina написал(а):

Нашла еще такие курсы, http://beautyschool.com.ua/, за них ни кто ни чего не писал,  пообщавшись с администратором меня заинтересовали  данные курсы, может кто то что скажет мне за них! Спасибо

Скажу о минусах, которые бросаются с первого взгляда:
1. Бестолково оформлен сайт, много всякой ненужной информации.
2. Нет программы обучения на косметолога.
3. Обучение очень дорогое, около 20.000 грн !!!!!!
4. Не указаны время и дни обучения.
5. Не указано ни кол-во теоретических, ни практических занятий.
6. Непонятно, что будут люди изучать в течение 2-ух месяцев.
7. Насчет выдачи международного диплома, я уже про это писала выше. Хотелось бы узнать, какую печать они ставят на этот диплом?
Я бы учиться туда не пошла бы, даже за 500 гривен. А так, выбор всегда за Вами. Удачи. 8-)

0


Вы здесь » Форум косметологов и визажистов » Курсы косметологов » Отзывы о курсах косметологов